Сколько спят кошки?
Сколько спят кошки? Наши, домашние? Сколько времени проводит ваш любимец в волшебной стране снов?
Думаю, что «квартирные» спят на много больше, чем «деревенские», потому что территория меньше) И охотится не нужно, а значит есть свободное время)
А давайте составим кошачье расписание:) Будет очень интересно узнать как ваша кошка проводит свой день и ночь, конечно.
Я пишу, она следит))
Вот расписание моей Тори.
Подъём в 5 утра.
Причем это очень активный подъём, особенно для нас)) Потому что она в это время катается на прикроватном коврике! Постараюсь объяснить. Картина такая: отходит в конец комнаты, разбегается, прыгает на коврик и катится по гладкому полу))) Плюс к этому по всей комнате уже разбросаны её игрушки, которые брякают.
И вот почему-то днем эти шумные мячики её совсем не интересуют!
Прогулка 6-7 утра. На балконе) То есть нужно встать, открыть дверь и не важно, что окно открыто, а ты очень хочешь спать))) Проще открыть. Но и это ещё не все. Самое интересное, что находит шуршащие пакеты и затаскивает их в комнату через окно! Она их там прячет, охотница, блин! Приходится вставать, так что я встаю рано)
Завтрак 7-8 утра.
Лучше накормить))) Иначе будет охотится на мои ноги) Причем кушаем мы сидя на моих коленях, а корм, любой))) должен быть в ладошке Да, избаловала кошку)))
И вот после этого наша красота уходит спать! И спать она может долго, а если я пишу посты, то может проспать весь день. Правда, когда я делаю перерыв между работой в компе, Тори встает и проверяет, что я делаю и снова уходит в свою кроватку.
Сладкий сон
Продолжение кошачьего расписания следует...